14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Третьяк: представители Лиги чемпионов просили меня привлечь российские клубы

раздел Европа
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что представители Лиги чемпионов обращались к нему с просьбой помочь привлечь российские клубы к участию в турнире:

- В лиге, как известно, принимают участие 44 команды. Представители этого турнира обратились ко мне с просьбой помочь в привлечении к этому турниру российских клубов. Сейчас они в нем участие не принимают. Было сказано, что швейцарцы и словаки - это хорошо, а вот без русских многого не хватает, - сказал президент ФХР.


Также Третьяк сообщил, что в Испании завершился полугодовой конгресс ИИХФ, на котором в том числе были подведены итоги четвертого молодежного Кубка мира, проходившего в Уфе: "Серьезные организационные вопросы, связанные с Россией, во время обсуждений не поднимались. На тему подготовки к чемпионату мира-2016, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, я выступил с докладом на прошлом конгрессе, состоявшемся весной в Минске. Когда сейчас предложили задать нашей делегации какие-то вопросы, то ни у кого их не возникло. В следующий раз мы отчитаемся уже на следующем конгрессе в Праге. Он пройдет во время ближайшего чемпионата мира. Чехи предоставили нам полное расписание для этого турнира: где будет жить сборная, как доберется от Праги до Остравы, в какой раздевалке разместится наша команда. На групповом этапе мы будем выступать именно в Остраве".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают