Владимир Юрзинов: Юшкевич - больше чем просто игрок

раздел КХЛ
Главный тренер "Северстали" Владимир Юрзинов после игры против "Авангарда" (6:5 OT) сказал:

- Действительно, сегодня был очень интересный хоккей для зрителей. Но очень нервный - для тренеров. При счете 4:1 мы должны были удерживать преимущество. Но "Авангард" - очень сильный соперник, и нельзя было ни на секунду давать себе послаблений. Я все-таки очень рад победе, потому что для нас это психологически очень важно. Но над игровой дисциплиной нужно работать и дальше. Мы этими вопросами занимаемся постоянно. На сегодняшний момент мы слишком много пропускаем. И еще хотел бы добавить, что в третьем периоде, на мой взгляд, было несколько очень спорных судейских решений.
 
- Владимир Владимирович, Ваш комментарий к тому факту, что Дмитрий Юшкевич завершил карьеру игрока.


- Для меня Дима Юшкевич - больше чем просто игрок. Я его знаю уже более 20 лет. И в той ситуации, какая у него сложилась, он принял абсолютно оправданное решение. Спорт - это здорово. Но есть личная жизнь, и, порой, это гораздо важнее. Так что Дмитрий поступил правильно. Для нас его уход, конечно, большая потеря. Юшкевич - очень уважаемый всеми хоккеист и человек.
 
- С чем связаны перестановки в тренерском штабе "Северстали"?

- С Леонидом Федоровичем Герасимовым я работаю уже пять лет. Думаю, что вместе с ним нам будет несколько проще отстраивать свой рисунок игры. Сегодня, кстати, была очень интересная ситуация. Из шести тренеров, которые были на двух скамейках, пять работали в разное время вместе. Сергей Храмцов, Игорь Жилинский, Андрей Пятанов, Леонид Герасимов и я когда-то работали друг с другом. И воспоминания у меня остались очень хорошие.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают