14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Войкин - и.о. главного тренера "Газовика"

раздел ВХЛ
Команда "Газовик" (Тюмень) после окончания новогодних каникул приступила к тренировкам под руководством нового главного тренера. До конца сезона исполнять эти обязанности будет Сергей Борисович Войкин, работавший с июля 2007 года в ХК "Газовик" тренером-консультантом групп спортивного совершенствования.

Экс-наставник Анатолий Тимофеев продолжит работу в структуре клуба. Он будет тренировать хоккеистов, входящих в группы спортивного совершенствования.


Сергей Борисович Войкин (1952 года рождения, уроженец Кирово-Чепецка, Кировской области). Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой. С 1969 по 1984 годы выступал за команды Высшей и Первой Лиг СССР - "Химик" (Воскресенск), "Кристалл" (Саратов), "Сибирь" (Новосибирск), "Ижсталь" (Ижевск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк). В 1969 году был включен в состав юношеской сборной СССР, участвовал в международном турнире, проводившемся в Нижнем Новгороде. С 1985 года начал самостоятельную работу с командами мастеров в качестве главного тренера. Тренировал команды второй, первой лиги СССР и высшей лиги России - "Буран" (Воронеж, "Торос" (Нефтекамск), "Олимпия" (Кирово-Чепецк), "Капитан" (Ступино). С 1999 по 2004 работал в Польше и Беларуси с командами городов Гданьска, Тыхи и Бреста. С 2005 года работал тренером в хоккейном клубе "Динамо" Москва. С июля 2007 года работает в хоккейном клубе "Газовик" Тюмень.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают