14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гоголев: Мне кажется, у Морозова карьера сложилась хорошо

раздел КХЛ
Тренер "Спартака" Дмитрий Гоголев высказал свое мнение о завершении карьеры своим бывшим партнером по "Крыльям Советов" Алексеем Морозовым.

- Решение Алексея для меня неожиданно. Думаю, он мог бы продолжать не просто играть, а быть полезным любой команде и давать конкретный результат. Тем не менее, это его решение, на которое, понятно, есть причины. Мне кажется, у Морозова карьера сложилась хорошо. Всем известны его достижения. Могло ли быть лучше? Наверное, да. В то же время могло быть и хуже. Спортивная жизнь - явление сложное, а хоккей - игра командная. Существуют примеры, когда хоккеисты с намного более низким уровнем мастерства имеют по 3-4 Кубка Стэнли, - сказал Гоголев.


Он охарактеризовал профессиональные и человеческие качества Морозова положительным образом: "В общем-то, за Морозова, как за хоккеиста, лучше всего говорит его карьера. От себя добавлю - он большой профессионал, на льду никогда не жадничал, играл на команду, мог забить, мог отдать. Если говорить об Алексее с точки зрения человека, то лучшей характеристикой станет то, что он ни разу ни с кем не ругался, в том числе не выяснял отношения в прессе. Он - хороший муж, отец и друг. Могу сказать о нем только положительное. Морозов - человек, с которым приятно общаться".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают