Антти Миетинен: старались играть в командный хоккей

раздел NHL
Победу "Далласу" в матче против "Миннесоты" (3:1) принес дубль форварда Антти Миетинена. Оба раза ассистировал ему подписавший накануне 5-летний контракт на $15 миллионов Майк Рибейро. Ещё одна шайба "Старз" - на счету новичка Мэтта Нисканена,  рассказывает корреспондент AllHockey.Ru Роман Романов.

- Мы не слишком удачно провели последние матчи и на тренировках много работали над тем, что сократить потери шайбы. И как показала игра, не зря, - говорит Миетинен. - Мы были сосредоточены на том, чтобы сыграть в командный хоккей.


"Даллас", наконец, прервал свою серию поражений, которая перед этим матчем затянулась уже на 4 игры. Таких антисерий у команды не было с 2003-го года, когда "Звезды" были биты 5 раз подряд.

- Проиграть 4 подряд матча, что может быть хуже, - отметил капитан "Далласа" Брендэн Морроу. - Но собрались командой и решили сыграть попроще, и это принесло нам долгожданную победу. Сегодня на льду была команда.

"Миннесота" же нанесла в створ ворот Марти Турко всего 19 бросков, однако Мариан Габорик своими рейдами затерзал оборону хозяев, но отличиться ему голкипер не дал.

- Соперник сыграл сегодня здорово, - говорит наставник "Уайлд" Жак Лемер. - Мы же плохо сыграли в нападении.

Читать подробнее:
НХЛ: блистательный Мэттью Гэрон

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают