14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Калюжный: Буллит в матче со шведами мне не снится

раздел ЧМ
Нападающий минского "Динамо" и сборной Беларуси Алексей Калюжный поделился воспоминаниями от ЧМ-2014.

- Многие эмоции пришли ко мне постфактум. Во время чемпионата ты довольно ограничен в общении и, признаться, не ищешь его. А уже потом, после "мира", мне встретилось очень много людей, которые сказали, что было здорово. Болельщики прилетали из Москвы в Минск пятничным вечером. Гуляли и отдыхали здесь. Ходили на матчи. А потом летели обратно. И такие процедуры они проделывали пару раз. Потому что получали удовольствие. Во время чемпионата мы сидели на базе в Robinson Club. Не жили в городе. После матчей ехали отдыхать. И вот когда мы провели заключительную игру на турнире, я отправился в отель, в котором базировалась сборная России. Съездил к другу пообщаться. Часов в десять вечера выбрался. Это произошло перед финалом. Я ехал по проспекту мимо Дворца Спорта и обалдевал от увиденного. Какие гуляния! Какие эмоции! Даже видео снял. Скинул потом друзьям, чтобы похвастаться праздничным Минском. Знаешь, после всех этих разговоров в духе "забрать у них чемпионат", "не забрать", "это никому не надо", "позор", "людей будут загонять на трибуны" услышать от друзей похвалу было особенно приятно. Не знаю, может, у меня круг общения такой. Но, кажется, все действительно получилось здорово и весело. Знакомые говорили, что все объединились в какой-то общий праздник, и он состоялся. В городе было приятно находиться, - отметил хоккеист.


Форвард вспомнил о визите к сборной России: "Знаешь, это тяжело объяснить людям, которые не играли и никогда не находились в такой ситуации… Я чуть раньше рассказывал, как ездил в гости к сборной России. Стояли на улице с моим другом Антоном Беловым, разговаривали. С прогулки возвращался Данис Зарипов. После подошел Женя Малкин, говорит: "Конечно, сложный момент. Особенно, когда переиграешь смену. Конец периода. Ты уставший. Очень тяжело выбрать правильное решение. Особенно если настраиваешься на какое-то действие и в процессе видишь, что оно не проходит. Моментально принять другое решение очень сложно". Вот это мы и обсуждали с ребятами из России. Хоккеисты в основном говорят о технической стороне моментов. Такого, чтобы кто-то друг друга жалел, не происходит."

Вспомнил Калюжный и о буллите в матче с командой Швеции: "Не то, чтобы я жалею… Понятно, этот буллит не гарантировал нам победу. Мы могли не пропустить. Могли еще забить. Это теория. Мне жаль только того, что команда не сыграла оставшиеся семь минут матча при другом счете. Они могли бы стать самым интересным игровым отрезком в исполнении нашей сборной на турнире. Я не пытаюсь снять с себя ответственность. Но при этом сплю нормально. Буллит в матче со шведами мне не снится. Просто жалею о тех семи минутах с профессиональной точки зрения. Потенциально лучших минутах в истории сборной". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают