Гальченюк: "Минск-Арена", конечно, не "Белл Центр", но вызывает восторг

раздел КХЛ
Форвард "Монреаля" Алекс Гальченюк рассказал о впечатлениях от "Минск-Арены", на которой он тренируется в это межсезонье.
 
- Она, конечно, не "Белл Центр", который способен принять 21 с лишним тысячу зрителей и на каждом матче забивается под завязку. Там особая аура, ни с чем несравнимая. Но и "Минск-Арена" в архитектурном и функциональном плане вызывает исключительно восторг. Здорово, что у Беларуси появился такой шикарный современный стадион, - сказал Гальченюк.

Также он сравнил Белоруссию и Америку: "В сугубо хоккейном плане в Америке все есть. В здешнее же реалии особо не вникал, но из увиденного напрашивается вывод: в Беларуси спорт активно развивается. И школы функционируют, и вообще доступно все. Отдельная история - "Минск-Арена". Если не ошибаюсь, самая вместительная в КХЛ, верно? Замечательный стадион. Наслышан и о высоком уровне организации чемпионата мира. Откуда? Ничего не читал и не смотрел - из-за занятости в плей-офф Кубка Стэнли банально не хватало времени. Тем не менее, в курсе, что турнир прошел по высшему разряду. Даже не сомневался, что так и будет". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают