14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Джон Пэддок: лидеры должны брать игру на себя

раздел NHL
"Оттава", конечно, - безоговорочный лидер Востока, но наблюдая за ее игрой матч за матчем, можно прийти к выводу, что слишком уж они самоуверенны. Уверены в превосходстве, в будущей победе, в своей способности обыграть любого соперника. Заявление Хитли о том, что команда в этом году не проиграет дважды, - из этого же списка, считает корреспондент AllHockey.Ru Роман Романов.

"Баффало" же с "Оттавой" не везет еще с прошлого года. И в регулярке, и плей-офф канадская команда постоянно брала верх, несмотря на то, что "Клинки" смотрелись как минимум не хуже. Не стал исключением и этот сезон. Сегодняшнее домашнее поражение "Сэйбрз" (3:5) абсолютно из этой серии - "Баффало" давил, бросал, запирал в зоне, а забрасывали "самоуверенные" "Сенаторз". Причем делали это с издевательским цинизмом: забросив трижды, они успокоились, стали играть в откат, беречь силы.


- Мы не беспокоились, когда они сравняли счет, - говорит капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон. - Мы знали, что если продолжим играть в свой хоккей, то победа будет за нами.

Когда же "Баффало", приложив неземные силы, счет сравнял, реализовав 3 из множества моментов, господин Хитли, а затем господин Альфредссон, не прилагая особых усилий, забросили еще дважды, отправив соперника в окончательный нокаут.

- Именно так и должны действовать элитные игроки, - сказал после матча наставник гостей Джон Пэддок. - Именно лидеры должны брать на себя игру в такие моменты матча.

Читать подробнее:
Самоуверенная "Оттава" и невезучий "Баффало"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают