14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Меллер: На тренировках "Ак Барса" я играю с Костицыным и Малыхиным

раздел КХЛ
Нападающий "Ак Барса" Оскар Меллер заявил, что не боялся лететь в Россию.
 
– Нет, ничего такого, предрассудков у меня не было. Конечно, я знаю об авиакатастрофе с ярославским "Локомотивом". Это грустно, жаль, что такое происходит. Но это могло произойти в любой стране, к сожалению, это случилось в Ярославле. Но Россия мне нравится, мне нравится Казань, хотя я еще не все успел посмотреть. Это новая культура для меня, а я открыт для всего нового, стараюсь все запоминать. Я уже учу русские слова, чтобы было проще общаться с командой, - отметил шведский нападающий.
 
Он прокомментировал то, что обычно шведы в "Ак Барсе" не задерживались дольше, чем на один год: "У вратаря Андерса Нильссона контракт на один год, так? У меня на два. Посмотрим, я надеюсь, что смогу закрепиться здесь. Не могу говорить о других парнях, возможно, они приняли решение покинуть команду, двигаться дальше, но я хочу играть за одну команду и побеждать. "Ак Барс" – очень хорошее место для этого".

– В последней своей команде я играл очень много, но здесь все по-новому: новые партнеры, новые звенья, нужно снова искать взаимодействия. Посмотрим, как пойдет, нужно время, пока же, на тренировках, я играю с Костицыным и Малыхиным. Мы неплохо понимаем друг друга, уже забили много комбинационных голов, на тренировке, правда, но все же. Я хочу играть, я хочу побеждать и буду работать, искать свой шанс для гола. А то, куда меня ставить, решат тренеры, - отметил Меллер.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают