Шалаев: 4 млн долларов за сезон - это басни. Зарплата Соботки гораздо меньше

раздел КХЛ
Президент "Авангарда" Владимир Шалаев опроверг информацию о том, что нападающий Владимир Соботка будет получать в команде 4 миллиона долларов.

- 4 млн долларов за сезон - это басни. Зарплата Соботки гораздо меньше. Он тот хоккеист, который по соотношению цены и качества нас полностью устраивает. У "Авангарда" ограниченный бюджет. Руководство клуба действует в его рамках, - сказал Шалаев.


Президент "Авангарда" отметил, что между хоккеистом и клубом существует договоренность, согласно которой Соботка после окончания сезона может вернуться в НХЛ: "Есть договоренность о рассмотрении этого вопроса. Мы всегда готовы идти игроку навстречу. Вдруг у него что-то не получится? Тем не менее, у Соботки с "Авангардом" полноценный трехлетний контракт. Что стало решающим фактором при переходе Соботки именно в "Авангард"? Владимир тот спортсмен, который хочет быть на лидирующих позициях в команде, одним из первых лиц клуба. Для него это является главным. Переговоры с ним времени заняли немного. Дольше длился процесс подготовки к ним. Соботке, как и другим нашим новичкам, была предоставлена вся информация о клубе, о команде".

Он отметил, что переход Соботки, как и еще одного игрока - шведского защитника Эрика Густафссона, - результат плановой работы: "Мы начали с того, что создали профессиональную скаутскую службу во главе с Андреем Яковенко, которая работает на высоком уровне". 

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю! 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают