13:30
-:-
17:00
-:-

Уилсон: Мне сильно повезло, что такой мощный клуб как "Трактор" дал мне работу

раздел КХЛ
Новичок "Трактора" Кайл Уилсон рассказал о своем переходе в челябинский клуб.

- Я играл против "Трактора" в прошлом сезоне в Риге и в Челябинске. У нас даже не было времени посмотреть город, но я прекрасно помню арену и мощную поддержку зрителей. Всегда приятно играть для таких болельщиков. Когда Лаурис Дарзиньш вернулся в Ригу, он очень тепло отзывался как о городе, так и о фанах. И поэтому я очень хочу познакомиться со всеми и открыть для себя Челябинск, - сказал Уилсон.


Он поведал о переменах в своей карьере в последние месяцы: "Межсезонье выдалось просто сумасшедшим! "Донбасс" проявил ко мне интерес задолго до окончания сезона и я был рад получить контракт и остаться в КХЛ. Потом я начал внимательно следить за развитием ситуации на Украине и сильно переживал за команду и город, надеявшись, что мы будем играть в безопасном месте. Когда объявили об отмене сезона, я очень расстроился. Внезапно я оказался без контракта, а легионеру довольно трудно найти новую команду в столь поздний период. Мне сильно повезло, что такой мощный клуб как "Трактор" предложил мне работу в этот сложный момент".

- То, что мне очень нравится в "Тракторе" - это история и победные традиции. Да, в прошлом сезоне у команды не получилось выйти в плей-офф, но предыдущие два года были очень хороши. Мне хотелось бы помочь команде вернуться на тот уровень, на котором она находилась в сезоне 2012/2013. Играть в хоккей и побеждать – это самое приятное чувство в жизни, и я уверен, что болельщики ждут с нетерпением, когда "Трактор" снова будет играть в финале, - заключил форвард. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают