Величкин: Через несколько лет все забудут о фразе "лимит на легионеров"

раздел КХЛ
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин прокомментировал то, что некоторые клубы КХЛ имеют права на большее число легионеров.
 
– Я считаю, что все эти различия – это "болезнь роста" КХЛ. Постепенно от этого нужно уходить. Как бы мы не "пиарились", завоевывая новые пространства и расширяясь, спортивная составляющая должна стоять во главе угла. Мне не хочется, чтобы наш вид спорта превращался в рестлинг, где нет никакого спорта, а только лишь шоу. Я считаю, все должны играть равное количество матчей, каждый с каждым, в одинаковых условиях. Разница может быть только в финансах, но опять же здесь недопустимы большие разрывы. Поднимая верхний потолок зарплат, мы должны повышать и нижнюю планку, тем самым, снова выравнивая положение команд. Только так мы сможем получить профессиональную лигу, способную конкурировать с НХЛ, - отметил Величкин.

Также он высказал свое мнение о введении ограничений на тренеров-иностранцев в КХЛ: "А как вы себе представляете ограничения на тренеров? Только один? Но ведь это глупо. Тем более, в каждом клубе разное количество тренеров: от трех до шести. Уверен, что это только слухи. А что касается лимита на игроков, наверное, он сегодня нужен. Правильно, что оставили ограничение в пять легионеров. Есть достаточное количество российских хоккеистов. Но среди них мало игроков по-настоящему высокого уровня. Что автоматически ведет к их существенному удорожанию. Это плохо. Со временем это лига преодолеет. Возьмусь предположить, что через несколько лет все забудут о такой фразе как "лимит на легионеров".


Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают