14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Величкин: Зарипова очень хотел заполучить "Трактор"

раздел КХЛ
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал, как удалось привлечь в команду форварда Даниса Зарипова.

– Зарипова мы подписали в тот момент, когда еще до конца не были уверены, что тренером будет Кинэн. Даниса брали однозначно в пару к Мозякину. Были какие-то смешные разговоры, что они оба играют с левого края. Но ведь в "Ак Барсе" Зарипов отлично играл справа, Зиновьев, понятно, центр, а Морозов – как раз на левом фланге. Подписание Зарипова не обсуждалось, а вот центра в наше первое звено мы подобрали не сразу. Если помните, пробовали и ОРайли, и Казионова. Но в итоге буквально за пару матчей Ян Коварж стал незаменимым в этой тройке, - сказал Величкин.


Он рассказал, много ли клубов претендовали на Зарипова: "Естественно, игрок такого уровня без предложений не останется. Очень хотел его заполучить "Трактор", еще несколько команд активно интересовались его персоной. В селекционной работе важны мелочи. Кто-то берет месторасположением клуба. Играть в Хорватии, в ста километрах от Адриатического моря или в столице – это одно. А во Владивостоке или на Урале – другое. Кто-то подкупает большими контрактами. Мы же стараемся предоставить игроку такие условия, при которых ничто не будет его отвлекать от хоккея. Для каждого хоккеиста мы стараемся все четко организовать. Игрок должен быть уверен, что зарплату он получит с пунктуальностью до минуты, жена и дети будут пристроены, не возникнет никаких проблем с питанием или проживанием. Хорошие самолеты, проживание в достойных гостиницах на выезде. И так далее, и так далее".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают