Фетисов: Официально заявляю - ни одного катка ФХР не построила

раздел Сборная
Кандидат в президенты ФХР Вячеслав Фетисов рассказал об основных тезисах своей программы.

- Главный аспект моей программы - регионы. Мы не можем развивать хоккей только в Москве и крупных центрах. Хорошо, что они есть, но у нас в стране зарегистрировано 72 региона, которые практически не имеют никакой поддержки из центра, от ФХР. Я понимаю, что это наш путь к росту, хоккей должен развиваться на всей территории России. Помимо методических материалов, организационной поддержки, мы будем оказывать конкретную финансовую помощь, назначать гранты для лучших хоккейных школ, для лучших тренеров. Я понимаю, как должна работать система, ведь я создавал всю систему спорта в нашей стране в начале 2000-х годов. В этом плане у меня есть полная уверенность в своих силах. Иначе я бы не пошел на выборы, - заявил Фетисов.


Он прокомментировал то, что Владислав Третьяк писал свою программу два года: "Можно и десять лет писать. Вопрос в том, как эту программу воплощать в жизнь. Владислав Александрович имел возможность за восемь лет свою программу осуществить. Я точно знаю, что ни один регион не имеет поддержку из центра, они предоставлены сами себе. И я хочу помочь регионам, чтобы ни один мальчишка или девчонка, играющие в хоккей у нас в стране, не потерялись. Кстати, женским хоккеем у нас вообще никто не занимается. А это, между прочим, государственная политика, прямая ответственность федерации. Насколько я знаю, это направление выделено отдельной строкой в бюджете Минспорта".
 
Фетисов не согласен с тем, что Третьяк строит катки: "Я вам совершенно четко и официально заявляю: ни одного катка Федерация хоккея России в стране не построила. Строит государство, строят регионы, строит частный бизнес. На всю региональную политику ФХР выделяет копейки. А вот я в свое время, будучи руководителем российского спорта, построил по федеральной программе сотни катков по всей стране, с помощью регионов, с поддержкой президента. Их можно потрогать, в них можно покататься".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают