13:30
-:-
17:00
-:-

Кожевников: Третьяк не устает напоминать, кто его поставил, кто ему доверил

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался о предстоящем соперничестве Третьяка и Фетисова на выборах президента ФХР.

- Оценивать я не могу, но я голосую двумя руками "за". Наконец-то появилась альтернатива Третьяку! Все нормальные люди должны понимать, что за 10 лет правления Владислава Александровича мы ничего не добились, мы все разрушили. За последнее время наши юниоры и молодежка выиграли своместными усилиями одно первенство мира, мы с позорищем проиграли две Олимпиады. Кто бы что ни говорил, никакой чемпионат мира не сравнится с Олимпиадой. В этой ситуации прикрываться громкими именами, как делает Третьяк, наверное, не совсем правильно. Вы почитайте его высказывания - в каждом интервью он не устает напоминать, кто его поставил, кто ему доверил, - рассказал специалист.


Говоря о Фетисове, экперт подчеркнул: "Фетисов - человек с огромным опытом, который сам работал тренером и руководителем на самом высоком уровне. Посмотрите, кто сейчас сидит в ФХР - этим людям давно на пенсию пора. ФХР нужна свежая кровь и свежие идеи, Фетисов сумеет набрать команду специалистов с реальным опытом работы как в России, так и за границей, людей с другой ментальностью. Мы уже не говорим о том, что в ФХР процветает семейственность. Давайте просто по факту посмотрим на отчеты Третьяка. Отчеты, как правило, делаются по окончании олимпийского цикла. Но почему-то в 2010 году Третьяк втихаря решил перенести дату отчетно-выборной конференции с весны на начало февраля, за несколько дней до Олимпиады в Ванкувере. О чем это говорит? О том, что президент ФХР ничего не делал, был не уверен в результате, а вернее, чувствовал, что мы проиграем Олимпиаду. Сегодня мы радуемся: сборная выиграла чемпионат мира! Но где гарантия, что через год, через два мы снова не провалимся? У нас элементарно нет игроков, россиян топового уровня в НХЛ 12 человек, а до прихода Третьяка их было 50. Да что там, африканцев в НХЛ играет больше, чем русских"

Кожевников уверен, что программа Фетисова жизнеспособна: "Фетисов - ответственный человек, у него есть своя программа, которую поддерживают все серьезные специалисты. И если предыдущие выборы проходили на безальтернативной основе, сегодня у людей есть выбор и есть новая программа. Я знаю, что большинство руководителей региональных отделений ФХР недовольны работой Третьяка. Вы спросите у них: кому и чем он помогал, кроме своих приездов? Не просто же так специалисты пишут петиции за отставку Третьяка! Потому что люди видят: прошло десятилетие, а мы идем вниз. Конечно, есть руководители, которым выгоден бардак. Те, кто все эти 10 лет ничего не делал, будут голосовать за Третьяка. Например, я лично знаком с ситуацией в южном регионе, в Ставрополье, в Волгограде, в Ростове - там царит настоящая разруха. Руководитель Ростовского отделения за 6 лет не провел ни одного турнира, сам постоянно живет в США, а люди от него бегут целыми командами. Как такие "специалисты" вообще попадают в ФХР?"

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю! 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают