17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дацюк: Тяжело испытывать вину за Сочи, если мы сделали все, что могли

раздел
Нападающий "Детройта" Павел Дацюк рассказал о своих планах на межсезонье.

- Лето для меня еще не началось. Идет восстановление после травмы, - сказал Дацюк. - На чемпионат мира по футболу не собираюсь. Но желаю большой удачи футболистам. Будем смотреть, болеть, переживать. Посылать свою энергетику туда, в Бразилию. Ребята, мы с вами. В июле, как всегда, соберу хоккейную группу. Это мастер-классы в Екатеринбурге. Надеюсь, через три-четыре года запустится проект, по которому мы создадим школу Павла Дацюка. Нужно еще время на строительство. Пока мы на стадии фундамента. А еще я запланировал несколько рыбалок по России.


- Сейчас занимаюсь восстановлением колена, - продолжил он. - Рад, что руководство "Детройта" с пониманием относится к ситуации. Надеюсь, что обойдусь без запланированной операции. И в следующие сезоны смогу помогать сборной и клубам.

Дацюк не испытывает чувство вины перед болельщиками за Олимпиаду в Сочи: "Тяжело испытывать вину, если мы сделали все, что могли. Понятно, что каждый остается при своем мнении. Но все ребята-хоккеисты старались. Лично у меня как у капитана сборной нет ни к кому претензий. Да, где-то допускались ошибки. Но без этого не бывает профессионального спорта".

Форвард признался, что не следил за чемпионатом мира в Минске: "К сожалению, нет. Но я в курсе, что на чемпионате наши ребята выступили очень хорошо. Сменилось руководство сборной, и оно дало результат. Команда играла ярко, зрелищно. Я очень благодарен, что ребята смогли закончить сезон на мажорной ноте".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают