17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Рафик Якубов: Степанов не считается легионером, у него есть российский паспорт

раздел КХЛ
Генеральный директор "Нефтехимика" Рафик Якубов рассказал, что нападающий Андрей Степанов не будет считаться легионером, а также о некоторых селекционных решениях.

- Степанов не считается легионером, у него есть российский паспорт. Да, мы работаем в плане заполнения еще одной легионерской вакансии, просматриваем все чемпионаты, но, приоритет все же отдаем североамериканскому направлению, - отметил функционер.


Руководитель объяснил, с какой целью был приглашен Джошуа Хеннеси: "Мы его взяли не для того, чтобы просто взять и закрыть позицию легионера. Мы наводили справки, общались со специалистами, анализировали всю его статистику, включая игры в НХЛ и АХЛ. Он – хороший центральный нападающий. Нам нужен был именно такой игрок под первое звено".

Якубов рассказал и о роли Дена Секстона: "Я говорил, что мы хотим сделать два ударных звена, в одном из которых должен играть Секстон. Да, мы пригласили его на роль игрока одного из двух ударных звеньев. Кто будет у него партнерами, лучше спросить нашего главного тренера Хейккиля. Он даст развернутые ответы по составу звеньев". 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают