13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: Будем думать о дисквалификации Мозякина уже после всех этих праздников

раздел Сборная
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что решение относительно дисквалификации форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина за отказ ехать на чемпионат мира будет приниматься согласно нормам ИИХФ.

- Будем думать об этом уже после всех этих праздников, зачем людям настроение портить. Мы с Сережей разговаривали, но эту тему не поднимали. Мозякину все уже сказали, когда приз вручали. Поймите, это не я так сильно хочу кого-то наказать. Вы будете президентом федерации, или кто-то еще: есть правила, есть их нарушение. Посмотрите, как IIHF решала по ходу ЧМ. Говорят одно, а решение принимают по официальным нормам. Есть правило, они ему следуют.  Необходимо либо приехать, либо прислать подтверждение врачей. У меня от Тарасенко есть бумага, что у него сломан палец, что ему нельзя играть две-три недели. Да приехал бы он, побеседовал с Знарком, мы все люди и все понимаем, - сказал Третьяк.


Президент ФХР отметил, что рад был бы увидеть связку "Магнитки" в национальной команде: "Конечно, хорошо было бы видеть в сборной такую связку как Мозякин  - Зарипов. Ради такого дела можно было бы и Яна Коваржа паспорт поменять".

Выигрывай 20 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают