17:00
-:-
19:30
-:-

Филиппенко: Никакой паники в "Адмирале" нет

раздел КХЛ
Генеральный директор "Адмирала" Александр Филиппенко рассказал о нынешней ситуации в команде. 
 
- Несколько дней назад прошел попечительский совет клуба, где выступление команды было признано удовлетворительным. Наши спонсоры и учредители во главе с губернатором дали положительную оценку прошедшему сезону. Если говорить о комплектовании состава, то можем заверить, что никакой паники нет. Ротация в команде - это естественный процесс. Я убежден, что как минимум 50 процентов игроков мы сохраним. Есть определенное положение в регламенте, по которому мы можем сохранить права на хоккеистов,  не достигших возраста 28 лет. Тех, кто старше 28 лет, мы не в силах удержать: у людей есть приглашения из других клубов, они едут, как правило, в домашние команды. Самое главное - костяк "Адмирала" сохранится. У нас много времени для формирования команды. Есть предварительные договоренности с некоторыми хоккеистами. На первый сбор приедут порядка 40 человек, - заявил Филиппенко.

На вопрос, насколько рискованным было назначение Душана Грегора на пост главного тренера, он ответил: "В прошлом году, когда мы приглашали того или иного кандидата на пост главного тренера или его помощника, возникало много вопросов: почему именно этот специалист будет работать. У нас было несколько кандидатов, в том числе и русских (например, Голубович, Плющев), но мы приняли коллегиальное решение пригласить Душана Грегора. Также мы подтвердили предложение и продлили контракт с нашим голкипером Евгением Иванниковым. Так что граница у нас на замке (улыбается). Я думаю, что Иванников в этом сезоне будет еще прибавлять. Вообще, мы очень тщательно ведем отбор. В июне будем определяться с легионерами. Всех, кто играл, хотим сохранить: и Шютца, и Бергфорса, и Гюнге, и Ходжмэна, и Пайетта. Мы закрепили права на этих хоккеистов за собой, так как им нет 28 лет, но у них есть право и желание попробовать силы в НХЛ".
 
Он рассказал, боится ли "синдрома второго сезона": "Это жизнь. Мы прекрасно понимаем, сколько команд высокого уровня в лиге, и у всех задача быть в плей-офф и бороться за медали. Все об этом мечтают. При этом мы прекрасно понимаем, что в Кубке Гагарина будет участвовать ограниченное число команд. Поэтому нужно работать и доказывать свое право на место под солнцем. Будут у нас в грядущем сезоне и победы, и поражения. Самое главное, что в сентябре начнется праздник хоккея, который в любом случае будет радовать болельщиков "Адмирала".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают