14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Р. Ротенберг: Надеемся, что Селянне все же отыграет последний сезон в "Йокерите"

раздел КХЛ
Председатель совета директоров Arena Events, компании, управляющей домашней площадкой "Йокерита" "Хартвалл Арена", Роман Ротенберг поделился мнением о предстоящем дебюте финского клуба в КХЛ.

- С учетом удачного выступления сборной Финляндии на Олимпиаде и чемпионате мира мы полагаем, что "Йокерит" будет очень популярен, - сказал Ротенберг. - Весь тренерский штаб во главе с Эрккой Вестерлундом и генеральный менеджер Яри Курри переходят на работу из сборной в "Йокерит". Это будет команда одной страны, мы рассчитываем, что вся Финляндия будет болеть за клуб, а не только жители Хельсинки. Успехи сборной Финляндии позитивно повлияют на популярность клуба на начальном этапе, а дальше все будет зависеть от выступления команды. У "Йокерита" есть предпосылки для успеха, ведь этот тренерский штаб добился успеха в Минске, даже с игроками, которых раньше никто не знал.


Ротенберг не исключает возможности появления легендарного Теему Селянне в составе "Йокерита": "Это вероятно, но на данный момент об этом стоит говорить с Яри Курри - он ведет переговоры со всеми игроками. С нашей точки зрения это было бы интересно. Мы надеемся, что Селянне решится и сыграет еще один сезон. Не знаю, насколько Курри видит его в составе, но с точки зрения маркетинга и раскрутки это было бы очень сильно. Отыграть последний сезон в команде, где он воспитывался - это было бы правильно".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают