17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мутко: Я не согласен с теми, кто все время шумит и кричит "в хоккее все плохо"

раздел ЧМ
Министр спорта РФ Виталий Мутко высказал свое мнение о поражении на Олимпиаде в Сочи и победе на чемпионате мира в Минске.

– Как говорится, запоминается последнее. Точка вышла очень яркой. Все-таки Олимпийские игры – комплексное соревнование. Да, мы хотели, чтобы хоккеисты в феврале победили. Но силу русского спортивного оружия нужно оценивать все-таки комплексно. 13 видов спорта, единая делегация от страны. В "шайбе" не получилось – зато шорт-трек принес золото, фигуристы не подвели. Это самое главное. Мы показали, что наш зимний спорт конкурентоспособен, что проделан большой путь, что работали не зря. Результат был. Так что давайте не будем выделять хоккей, когда говорим об Олимпиаде. Тем более мы чемпионат мира красиво выиграли. Так что за сезон можно выставить "четверку" по пятибалльной системе, - сказал Мутко.


По его словам, болельщики зачастую превращают кумиров во врагов, а любовь – в ненависть: "Я не согласен с теми, кто все время шумит и кричит "в хоккее все плохо". Мы, к сожалению, очень быстро меняем свою точку зрения. Шарахаемся. Кумиров превращаем во врагов, любовь – в ненависть. Слава Быков сколько прекрасных лет подарил, когда работал в сборной. Один сезон не получился – мы его съели. А Зинэтула Билялетдинов? 2012-й, блестящая победа, мы по Тверской провезли золотую команду, тысячи людей пришли ее поблагодарить. Как только неудача – так сразу... Взлеты, падения – их никто не отменяет. Но все-таки это наш хоккей. Он у нас есть, и это самое главное. С проблемами – но он есть".

Выигрывай 20 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают