13:30
-:-
17:00
-:-

Н.Лидстрем: Дисквалификация Знарка на финал станет слишком жестким наказанием

раздел ЧМ
Известный шведский хоккеист Никлас Лидстрем считает, что дисквалификация на финальный матч чемпионата мира главного тренера сборной России Олега Знарка станет слишком жестким наказанием.

- Подробностей эпизода во время матча я не разглядел, разобрался только потом, когда смотрел видеоповтор. Со стороны Баклунда было очевидное нарушение. Встреча заканчивается, матч уже проигран и понятно, что хоккеисты сборной Швеции огорчены происходящим. Силовой прием, если его можно так назвать, был запоздалым, но, вероятно, не очень жестким. В то же время я прекрасно понимаю реакцию российской команды, которая явно не обрадовалась такому поведению шведского игрока. И Знарок, и Гронберг проявили массу эмоций, кричали друг на друга и показывали разные жесты. Такие моменты иногда происходят в хоккее. И вы, конечно, помните, как в свое время, когда в НХЛ мой "Детройт" встречался с "Колорадо", главные тренеры Скотти Боумэн и Марк Кроуфорд тоже не сдерживали своих эмоций. Конечно, нельзя оставлять без внимания поступок российского и шведского тренеров. Неспортивное поведение должно наказываться. Но штрафа в данной ситуации будет достаточно, - рассказал хоккеист.


Лидстрем дал оценку ЧМ-2014: "Мне нравится этот чемпионат, он достаточно интересный, хотя многие сильнейшие не смогли приехать в Минск. Хоккеистам из НХЛ это сложно сделать, поскольку в олимпийский сезон они проводят много матчей, и сил у них не остается. Турнир целиком посмотреть не удалось, но оба полуфинальных матча мне понравились. Хоккей был приличного качества, очень интенсивный. Сборная России победила заслуженно, больше контролируя шайбу по ходу встречи. Шведы создали интригу, забив в начале, но их соперник владел преимуществом на протяжении всего матча. Вратарь Андерс Нильссон был не так хорош. Он провел отличный турнир, а вот в полуфинале не смог показать своей лучшей игры". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают