Нильссон: Встреча с россиянами - большой вызов для нас

раздел ЧМ
Вратарь сборной Швеции Андерс Нильссон рассказал о совместной работе с Евгением Набоковым, победе над белорусами и предстоящем амтче с россиянами.

- Набоков многому меня научил. Он прекрасный наставник, Набоков обладает колоссальным опытом, он уже 20 лет играет на высшем уровне. Можно ли будет обвинить Набокова, если мы обыграем сборную России? Нет, не думаю, - отмтеил голкипер.


Нильссон рассказал о концовке матча с белорусами: "Во время буллита я старался сохранять спокойствие, не вестись на первые финты Калюжного. Все получилось, хорошее чувство. Но еще больше я был счастлив, когда через минуту Маттиас Экхольм забросил победную шайбу. Он один из наших лучших защитников, но здесь сыграл как заправский форвард".

Говоря о полуфинальной встрече с командой России, хоккеист подчеркнул: "Игра против россиян будет самой сложной на турнире, шанс на победу будет, только если все сыграют на 100%. Они главные фавориты турнира, встреча с ними - большой вызов для нас. Но не забывайте, что перед самым чемпионатом мира мы на Евротуре обыграли сборную России в Стокгольме". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают