Гимаев: Проблем с французами по большому счету и не было

раздел ЧМ
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал выход сборной России в полуфинал ЧМ-2014 и поделился ожиданиями от пердстоящего матча со шведами.

- Мы решили большинство вопросов. Проблем по большому счету и не было. С французами был очень важный матч. Если бы проиграли, то оказались в неприятной ситуации. Все бы очень расстроились. Сборная у нас состоялась, она существует. Это классная команда. Теперь надо, чтобы она добилась максимального результата. Французов обыграли на классе. Хотя перед игрой мы и нервничали… - сказал специалист.


Эксперт вспомнил и пршлогоднее поражение: "В прошлом году никто не ожидал такого. Все относились к матчу с Францией как к проходной игре. И это повлияло на ребят. В этот раз у нас был матч четвертьфинала. Соблюдали все приметы, например. И подошли к матчу в полной готовности".

Гоовря о сборной Швеции, Гимаев отметил: "Сильная команда. И очень мощная. Это будет битва за финал. 100 шведов играет в НХЛ, это показатель того, что в стране высокий уровень развития хоккея. У команды Швеции есть проблема с обороной. Канадцы их в зоне возили, но и нападение у шведов хорошее. Все четыре тройки ровные. Не будет как в матче с Францией, когда мы закрыли одно звено, а остальных не видно. Это будет матч с очень хорошей командой, пусть у них и нет звезд НХЛ в команде. Мы увидим хоккей высокого качества. Я жду этой игры. Мы можем сыграть по-разному, думаю, что проведем встречу уверенно, но соперник действительно серьезный".
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают