17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Коларж: Рады, что избежали встречи с россиянами

раздел ЧМ
Защитник сборной Чехии Ян Коларж, принесший победу своей команде над Францией (5:4 ОТ) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Минске, поделился впечатлениями от игры.

- Всегда здорово забивать, и уж тем более для защитника, - сказал Коларж. - Ребята говорили, что в этой встрече у меня было немало шансов. Победа над Францией - очень важная для нас, хоть и не принципиальная. После выигрышных матчей лучше спится, лучше идет подготовка к следующей встрече. Проигрывать не хотелось никак. После первого перерыва основательно в раздевалке поговорили, сказали, что это последний матч в группе и надо во что бы то ни стало взять очки.


- Они здорово работают в защите, не пускают в свою зону, не дают атаковать. У них есть несколько отличных хоккеистов, которые блестяще смотрятся в нападении. И вообще, считаю, их нападение - лучшее в нашей группе. Очень неудобный оппонент. Думаю, французы удивили не меня одного, - добавил хоккеист.

Коларж признался, что хотел избежать встречи с россиянами в четвертьфинале: "Конечно! Каждый может говорить и думать что хочет: играют ли русские хорошо или плохо, но мы рады, что избежали встречи с ними".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают