14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Цыгуров: Киви продолжит писать славную историю челябинского хоккея

раздел КХЛ
Известный тренер Геннадий Цыгуров высказал свое мнение о назначении Карри Киви главным тренером "Трактора".

- Сейчас невозможно предполагать что-то конкретное. Если боссы клуба пригласило такого специалиста, значит, в руководстве владеют ситуацией. В свое время с молодежной сборной я выигрывал "золото" чемпионата мира, и знаю, насколько это непросто. Карри Киви этом году это удалось сделать. Это уже уважение и почет. В новом сезоне "Трактор" делает ставку на молодежь, на своих воспитанников. Киви умеет работать с молодыми игроками, его результаты об этом говорят. В этом смысле, он тоже может здорово помочь. Вокруг опытных игроков – стержня, будет строиться команда. Может результаты и не сразу пойдут. Тут тоже нужно терпение, - заявил Цыгуров.
 
Он рассказал, какой игры можно ждать от команды: "Киви может выбрать игру от обороны, и ждать ошибок соперника. Это неплохо получается у опытных, мастеровитых игроков. Если говорить о молодежи, то здесь явно выражена атакующая тактика. В любом случае, если будет делаться ставка на молодежь, то "Трактор" станет демонстрировать именно атакующий хоккей. Особенно в домашних играх. Финн, уверен, прекрасно понимает, что современный хоккей, - это активная игра по всей площадке".
 
- Карри Киви привнесет, на мой взгляд, новую струю, новую лепту в развитие челябинского хоккея, продолжить писать его славную историю, - заключил Цыгуров.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают