14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мезин: Белорусов надо возить под Омск, чтобы не говорили, что им плохо живется

раздел
Голкипер сборной Беларуси Андрей Мезин рассказал, почему выбрал эту страну в качестве места для жительства.

- Хорошо – это как? Это стабильно, безопасно и комфортно. Вот почему я выбрал Беларусь в качестве постоянного места жительства. Я бывал в разных уголках России, повидал другие страны и имею возможность сравнивать, - заявил Мезин.


Он согласен с тем, что, кроме хоккеистов, представителям многих других профессий приходится в стране не так сладко: "Согласен, заработать здесь непросто, и среднемесячная заработная плата у белорусов ниже, чем у россиян. Но цена на недвижимость и услуги ЖКХ, величина налогов и так далее у вас опять же – ниже. Так что то на то и выходит. Зато качество предоставляемых услуг в Беларуси на порядок выше, чем в России. Здесь я могу позвонить в ЖЭС и пожаловаться, мол, деньги плачу, а вода из крана не идет. И что же, через день все работает! В России тебя заставят пройти круги ада, чтобы найти причину поломки и устранить ее. А скорее пошлют куда-нибудь подальше. Если, конечно, ты первый не пошлешь таких "профи"! А платить им перестанешь, так повесточка из суда ждать долго не заставит. То же молоко. Взять трех- или пятипроцентное молоко здесь и там. Там стакан можно не мыть после пятипроцентного молока. Люди из России приезжают сюда и удивляются: "В колбасе-то мясо есть!" Вы смеетесь, но это на самом деле так! Я могу привести еще уйму подобных примеров. Надо, наверное, белорусов возить на экскурсии в Россию. Куда-нибудь под Омск, например. Точно-точно, в Сибирь. Может быть, тогда белорусы перестанут говорить о том, что им плохо живется?".

Мезин рассказал, каким он видит белорусов: "Это спокойные люди, если сравнивать с украинцами, миролюбивые, если сравнивать с русскими".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают