Р. Хабибулин: Этот сезон для "Лева" не просто хороший, он - сверхудачный

раздел КХЛ
Спортивный директор "Лева" Рашид Хабибулин заявил, что прошедший сезон стал сверхудачным для пражского клуба.

- Да, мы не выиграли Кубок Гагарина. Но мы не просто выполнили, а перевыполнили задачу на чемпионат, - сказал Хабибулин. - Этот сезон для "Лева" не просто хороший, он - сверхудачный. И что особенно важно для "Лева" как клуба и его будущего - за счет такого выступления в плей-офф нам удалось привлечь большое количество болельщиков не только из Праги, но и других городов Чешской республики, и вообще Европы, потому что многие приезжали на наши матчи и из Австрии, и из Германии. У нас теперь есть своя армия болельщиков, мы завоевали в Чехии аудиторию. Именно этот плей-офф показал, что "Лев" - серьезный и удачный проект. И для имиджа КХЛ это позитив во всех отношениях.


По словам Хабибулина, "Лев" имел все шансы выиграть Кубок Гагарина: "Знаете, я после пятой игры, когда мы уступили, и "Металлург" впервые в серии повел 3-2, подумал, что уже близится отдых. Но когда перед шестым матчем говорил с ребятами, то увидел в их глазах такой сумасшедший настрой, что понял - мы сегодня не можем не выиграть. И в Магнитогорск мы уже летели без всяких сомнений и с одной только задачей - побеждать. Но, к сожалению, в определенный момент встречи "Металлург" оказался быстрее и точнее нас. Это все и решило. Забей мы первыми, все было бы по-другому. Используй мы хотя бы часть моментов, которые создали в начале, забрось шайбу - две, матч наверняка остался бы за нами. Но сейчас мы видим, что Кубок Гагарина не в наших руках".

- Тут я могу только отдать должное "Магнитке". Она показала очень хорошую игру, и ведь помимо тройки Мозякина все остальные звенья у них здорово сработали. Майку Кинэну удалось создать действительно очень сильную, сбалансированную, организованную и дисциплинированную, одним словом, чемпионскую команду, - подытожил спортивный директор "Лева".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают