17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Галкин: В Крыму может появиться команда МХЛ, в дальнейшем - ВХЛ и КХЛ

раздел
Вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин заявил, что в отдаленной перспективе возможно создание клуба КХЛ в Севастополе.

- В Крыму никогда не было хоккея, и говорить о собственной команде в КХЛ пока рано. Наши будущие игроки - 9-12-летние ребята. Но с учетом переговоров, которые мы ведем с КХЛ и ФХР, возможно, уже со следующего сезона сможем рассматривать вопрос создания команды МХЛ в Севастополе, а в дальнейшем и команд ВХЛ и КХЛ. Но это перспектива не сегодняшнего дня. Фактически перед нами поставлена задача развивать хоккей в регионе с нуля. До этого была региональная федерация, которая инициативно была создана, развивала хоккей вопреки всему, а сейчас при поддержке, - сказал Галкин.


Галкин рассказал, что главное сейчас достроить ледовый дворец: "По программе хоккея Украины строительство начато в 2012 году. Оно не было закончено. Уровень строительства - 55% строительных мощностей. По проекту он был рассчитан на 1350 мест, это будет соответствовать минимальному уровню МХЛ".

- Дай бог, если этот сезон мы начнем уже на льду новой арены и будем полноценно тренироваться. Надо понимать, что уровень развития хоккея в России и Украине кардинально разный. И отношение так же строится. Хоккей на Украине - спорт даже не номер два, а может быть, десять. Надеемся, что поддержка ФХР - и методическая, и финансового характера - будет адекватна, чтобы мы смогли доказать, что в Крыму, в Севастополе хоккей - тоже спорт, - заключил Галкин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают