14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Плющев: Как можно ставить в сборные людей без опыта? Например, Кравчука

раздел Молодежь
Заслуженный тренер России Владимир Плющев оценил поражение юниорской сборной России от Чехии в четвертьфинале чемпионата мира.

- Я бы назвал это поражение системным проигрышем. Дело даже не в том, что у нас одно поражение как-то вытекает из другого. Просто на уровне юношеского и молодежного хоккея мы так низко давно - или даже никогда - не опускались. ФХР давно следовало всерьез задуматься над тем, кто эти сборные тренирует, кого в них приглашают. Никогда не поверю, что в России нет двадцати молодых хоккеистов, которые способны добраться до финала или хотя бы до полуфинала мирового первенства! Уж насколько сложными были девяностые годы прошлого века для нашего хоккея, но даже тогда российские юниорские команды брали хотя бы серебро-бронзу. А теперь непопадание в призеры стало системой. Вспомните, год назад сочинский чемпионат тоже был провален российской юниорской сборной, хотя это было первое крупное соревнование в новом олимпийском Ледовом дворце… Как можно ставить у руля сборной людей, не имеющих ни соответствующего образования, ни опыта подобной работы? Я имею в виду, например, Игоря Кравчука, - сказал Плющев.


Эксперт отметил, что дело не в молодых звездах, а в системном подходе: "А что касается молодых звезд… В свое время я работал с российской сборной 1991 года рождения, в которой не было тех самых звезд. Но это не помешало нам завоевать серебряные медали, обыграв по ходу турнира шведов, финнов и американцев и уступив лишь в финале тем же США. Так что дело не в звездах, а в системном подходе к развитию всего нашего хоккея".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают