Михайлов: Кинэн и Ялонен будут доказывать, кто из них лучший тренер

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов признался, что в финале Кубка Гагарина переживает за магнитогорский "Металлург".

- Я, конечно, буду болеть за "Магнитку". Хотелось бы, чтобы вообще "Магнитка" выиграла финал. Но четвертая игра будет сложная, трудная, потому что играют две лучшие команды этого года, - сказал специалист. - "Лев" - сильная команда. И сегодня "Магнитке" придется очень и очень постараться, чтобы обыграть. Но я думаю, что с этой задачей они справятся. Естественно, хозяев будут поддерживать болельщики команды, и "Магнитке" будет очень сложно играть. Но они должны преодолеть, если они хотят и дальше проходить, а они очень хотят.


Михайлов также высказал позицию по вопросу иностранных тренеров: "Если вы меня спросите, как я отношусь к тренеру-легионеру, я предпочтение отдаю нашим специалистам. Если им будут доверять, они должны проявить себя. Если не будут доверять, то мы все время будем работать с иностранными тренерами. Если бы тренер-легионер вывел команду, которая находилась внизу, в финал, то да. А здесь команды добротные, с хорошим финансированием, поэтому молодцы! И могу только сказать, Кинэн и Ялонен - два очень сильных специалиста, поэтому они будут доказывать, кто из них лучший. Это тоже очень хорошо".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают