13:30
-:-
17:00
-:-

Третьяк: ФХР делает все для подготовки сборной России к чемпионату мира

раздел ЧМ
Президент ФХР Владислав Третьяк оценил победу сборной России над Латвией (3:2) в матче Еврочелленджа.

- Хоккей мне понравился. Наши ребята бились до конца и одержали победу. В то же время видно - команда под нагрузкой, хоккеисты работают по две тренировки в день. Поэтому увиденным я доволен. Положительная динамика есть. Когда нагрузки снизят, игроки прибавят еще. В целом подготовка к чемпионату миру идет по плану, тренеры решают свои вопросы. Впереди еще одна игра с командой Латвии, две встречи со сборной Германии, а потом - этап Евротура в Швеции, на котором выступит состав, который отправится в Минск, - констатировал Третьяк.


Президент ФХР отметил, что игроки, способные усилить состав сборной России, есть по обе стороны океана: "Если вести речь о КХЛ, то ждем, когда завершится финал с участием магнитогорского "Металлурга ". Касаемо НХЛ, прогнозы строить тяжело. Кубок Стэнли - турнир непредсказуемый. Поэтому будем решать по факту - после освобождения конкретного игрока".

Третьяк рассказал, что перед чемпионатом мира пройдет заседание исполкома ФХР: "Заслушаем доклад главного тренера национальной сборной Олега Знарка о подготовке к чемпионату мира, выслушаем пожелания. Федерация делает для подготовки сборной все, и если понадобится что-то еще, готова выполнить".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают