14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мухометов: Разговор идет о трехлетнем контракте с Квартальновым

раздел КХЛ
Заместитель главного менеджера ЦСКА Ильдар Мухометов сообщил, что контракт с Дмитрием Квартальновым, скорее всего, будет подписан на три года.

- Квартальнов зарекомендовал себя с хорошей стороны как главный тренер, создавая из игроков среднего уровня хорошую команду. В последнем сезоне его "Сибирь", хороший середнячок, обыграла в четвертьфинале плей-офф сильный казанский клуб "Ак Барс". В этом видна серьезная тренерская работа. В этой ситуации выбор пал на Дмитрия Квартальнова. Мы знали, что он по определенным причинам покинул новосибирскую команду, и предложили ему контракт. Специалист живет в Москве, поэтому мы считаем, что с учетом семейных обстоятельств сможет выполнять свои обязанности в полном объеме. Предварительные договоренности уже достигнуты, ведутся переговоры о длительности соглашения и финансовом вопросе. Разговор идет о трехлетнем контракте, скорее всего, но окончательного решения на этот счет пока нет, - сказал Мухометов.


Мухометов подчеркнул, что на данный момент никаких задач руководство клуба перед новым специалистом не ставило: "Сначала надо в полной мере согласовать и утвердить контракт, а потом руководство будет ставить конкретные задачи. Но ЦСКА всегда ставит перед собой самые высокие задачи".

По словам заместителя главного менеджера клуба, руководство по-хорошему рассталось с прежним наставником команды Джоном Торчетти: "Расстались хорошо - поблагодарили его за работу. У Джона нет никаких негативных моментов по отношению к ЦСКА. Он отметил, что был рад поработать в легендарном клубе. Торчетти сделал все возможное для команды, но сложилось так, как сложилось. Руководство поблагодарило специалиста, друг другу были сказаны теплые слова. Обиды со стороны Джона нет никакой - это факт. У каждого специалиста свое видение рисунка игры. Что касается вопроса подбора хоккеистов, думаю, что Квартальнов будет направлен в некоторой степени на омоложение команды".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают