14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кинэн: Теперь уже русским стоит чему-то поучиться у иностранцев

раздел КХЛ
Главный тренер магнитогорского "Металлурга" Майк Кинэн оценил то, что финалистов Кубка Гагарина возглавляют иностранные специалисты.

- Я сравниваю то, что происходит сейчас в России, с Канадой в прошлом веке. В результате того, что мы с 1972 по 1987 год играли против сборной СССР, произошло настоящее пробуждение канадского хоккея. До этого мы ведь даже представить себе не могли, что русские могут быть настолько хороши. И именно после этих встреч мы открыли себя для новых идей и стали учиться у русских тому, как нужно строить игру. Мы взяли из советского хоккея все то, что сделало лучше нас и наши команды. Как мне кажется, то же самое происходит сейчас в КХЛ, только нам пришло время поменяться местами. Теперь уже русским стоит чему-то поучиться, взять уроки передового нового опыта. Неслучайно многие люди, которые владеют российскими клубами, задумались над этим и начали искать этот опыт за границей, - сказал Кинэн.


Он отметил, что КХЛ – международная лига: "Очевидно, что за шесть лет развития ваша Континентальная лига серьезно, а для кого-то быть может даже невероятно, изменилась. По сравнению с той российской Суперлигой, которая была до нее, КХЛ уже стала современной международной лигой. В ее составе есть даже хорватская команда, а в следующем сезоне будет еще и финская".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают