14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бретт Халл: после сезона Дацюк уйдет из \"Детройта\"

раздел NHL
Один из лучших бомбардиров в истории НХЛ Бретт Халл в эфире телеканала NBC после окончания матча \"Коламбус\" - \"Детройт\" заявил, что, по его информации, Павел Дацюк, у которого заканчивается контракт с \"красными крыльями\", покинет команду. \"Шансов на то, что руководству \"Детройта\" удастся удержать хоккеиста, нет никаких\", - заявил Халл. Он отказался более детально рассказать, что ему известно, заявив лишь, что Дацюк не будет играть в \"Детройте\", пока главным тренером команды является Майк Бэбкок.

Между тем, наставник \"красных крыльев\" после окончания матча с \"Коламбусом\" описал игру Дацюка как \"выдающуюся\", отметив действия россиянина как в защите, так и в нападении. По словам Бэбкока, Дацюк - уникальный хоккеист. Генеральный менеджер \"Детройта\" Кен Холланд рассчитывал продлить контракт с Дацюком до старта плей-офф, однако агенты Павла отложили рассмотрение этого вопроса до окончания сезона. Стоит отметить, что ключевым вопросом в переговорах является зарплата Дацюка, который требует 7 миллионов долларов в год.


Резко возросшая в последних матчах результативность российского форварда \"Детройта\" Павла Дацюка, который в шести играх забросил пять шайб, связана с новой клюшкой, пишет \"Спорт Сегодня\", ссылаясь на \"The Chicago Tribune\". Дацюк стал первым игроком в Лиге, который использует клюшку с семью отверстиями в черенке. Как рассчитали эксперты, эти отверстия позволяют на 20 процентов уменьшить сопротивление воздуха при броске, что приводит к увеличению точности и скорости полета шайбы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают