14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мутко: Никто не возьмет на себя обязательства по всем задолженностям "Спартака"

раздел КХЛ
Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал идею о переезде московского "Спартака", испытывающего финансовые трудности, в Сочи.

- Сейчас мы передаем Краснодарскому краю огромный дворец "Большой". Так он стоит без дела. Раз в год можно провести концерт. Но это слабая загрузка. Поэтому работаем над концепцией создания клуба КХЛ в Сочи. Переезд "Спартака"? Тут вот какая вещь. Сегодня любой акционер и собственник, если вкладывает свои деньги, то хочет начать работу с нуля. Создать свою идеологию, набрать состав, писать историю с чистого листа. Теоретически эту идею можно реализовать. Потому что хоккейным болельщикам больно терять бренд "Спартак". Но практически, если собственник пойдет на это, то возьмет на себя обязательства по всем задолженностям и остальным расходам, - сказал Мутко.


По его мнению, губернатор Краснодарского края не будет брать на себя чужие долги: "И я вам прямо скажу: в чем смысл тому же губернатору Краснодарского края брать на себя чужие долги? Он сейчас в раздумьях, где найти ресурс на создание конкурентоспособной команды. А тут еще упадет обязательство закрыть 300 миллионов кредиторки. Все упирается в это".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают