14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мэрия Москвы поддерживает инициативу Третьяка

раздел
В ответ на обращение президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка Валерий Виноградов в своем письме сообщил о том, что 10 декабря состоялось совещание, на котором принято решение о разработке и принятии городской программы развития хоккея на основе методических рекомендаций по разработке региональных государственных программ развития хоккея с шайбой на период до 2014 года, а также Концепции развития хоккея с шайбой в Москве до 2010 года.

Кроме того, на Коллегии Москомспорта было принято решение о необходимости строительства в городе Центров московского хоккея, Центров сборных команд юношей и девушек и ввода физкультурно-оздоровительного комплекса с катком. Как сообщается в письме, в настоящее время в Москве хоккеем занимаются 20592 человека, в том числе 13705 человек в различных секциях и клубах, функционируют 17 хоккейных детско-юношеских школ и школ олимпийского резерва, четыре клуба Высшей лиги и Суперлиги.


На территориях административных округов столицы действуют 18 крытых катков. Но, вместе с тем, существующих крытых объектов явно недостаточно. Поэтому, как считает заместитель мэра Москвы, реализация предложений ФХР заслуживает пристального внимания, информирует пресс-служба ФХР.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают