14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Илья Брызгалов: нападать на Набокова не стану!

раздел NHL
После матча регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" - "Финикс" (2:3 Б) голкипер гостей Илья Брызгалов прокомментировал события "Советскому Спорту":

- Это только моя вторая победа по буллитам в этом сезоне. А в прошлом сезоне в "Анахайме" я проиграл все матчи, когда дело доходило до штрафных бросков.

- Когда началась драка, по законам НХЛ вам стоило напасть на Набокова. Почему этого не сделали?

- Я бы никогда в жизни так не поступил! Если бы кто-то другой стоял у "Акул" в воротах - может, и вмазал бы ему. А Женьке-то зачем? Мы все-таки друзья, - улыбается Брызгалов.

- Не наше это дело - драться на площадке, - согласился Евгений Набоков. - Если бы меня кто-то тронул, то я бы, наверное, ответил. А бежать с кулаками наперевес к Илюхе - просто тупо!

Евгений Набоков прервал "сухую" серию в матчах против "Финикса", которая длилась 271 минуту 20 секунд. Это вторая по продолжительности "сухая" серия среди действующих голкиперов НХЛ против одной команды, начиная с сезона-1989/90. Набоков уступил только Доминику Гашеку ("Баффало"), когда тот продержался целый год (28.11.1997 - 25.11.1998) против "Рейнджеров". "Сухое" время составило 281 минуту и 57 секунд.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают