13:30
-:-
17:00
-:-

Гимаев: Юрзинов вполне может противостоять Кинэну

раздел КХЛ
Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев заявил, что главный тренер "Салавата Юлаева" Владимир Юрзинов должен показать, на что он способен в полуфинальной серии Кубка Гагарина против "Магнитки".

- Юрзинов в этой серии должен показать и доказать, на что он способен. Он уже очень опытный тренер и даже обиделся, когда его поздравили с бронзовыми медалями чемпионата России, сказав, что уже и чемпионом страны был. Юрзинов – молодец. Думаю, что он вполне может противостоять (главному тренеру "Магнитки" Майку) Кинэну, тем более видно было, насколько он на кураже, насколько он творит. Хотя у Кинэна колоссальный опыт, и преимущество своего поля у "Магнитки". Серия будет хорошая и намного более результативная, чем серия на Западе. В этой серии я фаворита не вижу.


У Уфы есть глубина состава, команда очень опытная за исключением вратаря, защита мощная, три центра отличных. Мне нравится, как ведет игру Юрзинов, то, что он стратегически подходит, понимает, где точно можно зацепиться, - заявил Гимаев.

Также специалист отметил, что "Магнитка" очень хорошо сыграла в первых двух раундах Кубка Гагарина: "У них есть ударное звено, и есть резервы. Важно, чтобы первому звену (Сергея Мозякина) остальные тоже помогали. С (Яном) Коваржем в десятку (Геннадий) Величкин попал. Он играющий и понимает свою роль, не строит из себя мегазвезду, а просто здорово играет. У "Магнитки" с составом проблем нет, хорошая команда, играющая, и мотивация у лидеров сумасшедшая. Важно, сможет ли Юрзинов зацепить одну игру в Магнитогорске. "Магнитка" еще ни разу не проиграла дома, это ее большой козырь пока".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают