13:30
-:-
17:00
-:-

Гимаев: Юрзинов против Кинэна - изюминка серии "Салават Юлаев" - "Магнитка"

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказал свое мнение о полуфинальной серии магнитогорский "Металлург" – "Салават Юлаев".

– Василевский по технике просто поражает! Он не дает шансов нападающим. Огромная заслуга Андрея в том, что "Салават" вышел в финал конференции. У него бывают ошибки, но часто в ситуациях, где гол неминуем, он спасает. Руководству "Салавата" надо поаплодировать за то, что они поверили в Андрея и сделали его основным вратарем. Кошечкин также выручает в трудные минуты. То же самое: кажется, что железно будет гол, а Кошечкин спасает. Как и Василевский, он может пропустить шайбу, которую по силам поймать, но иногда просто подавляет соперника своей надежной игрой. Мы весь сезон восхищаемся игрой звена Коваржа, но надо отдавать должное и Кошечкину. Они спокойно играют, потому что знают, что в воротах надёжный голкипер, - заявил эксперт.


На вопрос, если "Салават" сможет закрыть звено Коваржа, смогут ли другие звенья "Магнитки" показать такую же результативность, Гимаев ответил: "В большинстве-то никак не закроешь. Даже если "Магнитка" не забивает в большинстве, то изматывает соперника. У "Магнитки" есть резерв: Брент, Хабаров, Платонов, Казионов должны помочь. По ходу сезона они уже делали это".

Также он оценил то, что Владимир Юрзинов – последний российский тренер, продолжающий борьбу за кубок Гагарина: "Да, это еще одна изюминка серии. Юрзинов против Кинэна. Это важно для российских тренеров в свете последних разговоров. Как бы мы ни говорили, что Кинэн жесткий тренер, он поверил в Мозякина и Зарипова, дал им возможность играть так, как они могут. Это дает почву для размышления. Нельзя ставить штампы на тренерах – наших, финнов, канадцев. Они все разные".

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают