14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Крикунов: За результат на чемпионате мира Знарка никто не казнит

раздел Сборная
Заслуженный тренер России Владимир Крикунов заявил, что Олег Знарок заслужил право стать главным тренером сборной России.

- Олега Знарка назначили заслуженно. Его результаты последних лет говорят сами за себя: и две победы в Кубке Гагарина, и то, как он до этого с ХК МВД, далеко не самой сильной по составу командой, дошел до финала турнира. Есть у него есть и опыт работы со сборной Латвии. Поэтому пожелаем ему удачи и победы, наконец-то, на Олимпийских играх, - сказал Крикунов.


- Я ведь в 2005 году оказался в похожей ситуации, когда Билялетдинов отказался от сборной. Тогда у меня вообще было всего несколько дней до старта Евротура, когда я принял команду. Ничего страшного - и Евротур отыграли, и на чемпионате мира потом завоевали бронзовые медали. Так что у Олега есть время подготовиться и осмотреться, - добавил специалист.

По словам Крикунова, в сборную нужно привлекать игроков с перспективой выступления на Олимпиаде-2018: "В первую очередь надо начинать смотреть на ребят с перспективой выступления на Олимпиаде-2018, ведь за результат на этом чемпионате мира Знарка никто особо не "казнит". И ведь еще совсем не факт, что через четыре года приедут игроки из НХЛ, поэтому велика возможность того, что придется обходиться своими хоккеистами".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают