17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

В. Давыдов: "Локомотив" только похвалят в случае поражения от СКА

раздел КХЛ
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов прокомментировал ход серии второго раунда Кубка Гагарина между "Локомотивом" и СКА.

- Пятый матч между СКА и "Локомотивом" вызвал немалое удивление, - сказал Давыдов. - Казалось бы, после победы 6:1 в Ярославле, проиграть 2:3 дома, в Питере… Это невероятно. СКА в этот раз не сумел создать того напряжения, которое было им продемонстрировано в четвертом матче. Поэтому Ярославль, чувствуя, что особого сопротивления нет, спокойно разобрался с оппонентом. Тут уже вот эта вредная психология, которая сидит в каждом спортсмене: раз уж мы в гостях выиграли 6:1, дома-то уж нам хватит и 2:1. Но обычно все складывается по-другому.


- Сейчас "Локомотив" имеет все шансы выйти в финал Западной конференции. Домашняя площадка, эмоциональный запал - все это должно помочь ярославцам. У молодых игроков "Локомотива" психология еще не успела сложиться и закостенеть, у них пока еще нет четкого деления на плюсы и минусы. У них в основном только плюсы. А также больше желания и наглости: обыграть вышестоящего соперника для них главная цель в концовке сезона, - добавил он.

По словам Давыдова, игроки СКА находятся под постоянным давлением: "СКА, конечно, более мастеровитая и высококлассная команда, чем Ярославль. И каждый проигрыш очень больно бьет по самолюбию игроков, и сказывается, в том числе, на дальнейшем выступлении. Тогда как в адрес ярославцев, если даже они проиграют, никто не скажет плохого слова - их только похвалят. Что может спасти СКА? Ничего не может спасти, кроме самих хоккеистов. С учетом класса игроков, собранных в СКА, надо собраться и выйти, как на последний бой. Мастерство и опыт должны сказаться в противостоянии с молодой командой".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают