17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Канарейкин: Мирнов сыграет с Платоновым и Королевым

раздел КХЛ
На "капитанском мостике" магнитогорского "Металлурга" произошли существенные изменения. На должность старшего тренера назначен Валерий Постников - легендарный коуч "Магнитки" добелоусовского периода.

Но в уральском клубе не столь расточительны, чтобы отказываться и от услуг предшественника 62-летнего Постникова - Виктора Королева. Отныне Виктор Валентинович, поработавший в качестве "старшего" при Белоусове, Сикоре, Кинге и Канарейкине, возглавит, если можно так выразиться, клубную ФСБ. Или ГРУ - как кому удобнее. Он призван анализировать игры команд-соперниц, вычислять их слабые стороны и давать соответствующие рекомендации.

Первое "спецзадание" Королев уже выполнил, слетав в Швецию и побывав на одном из матчей будущего противника "металлургов" по играм за Кубок европейских чемпионов - "МоДо". У шведских чемпионов Виктор Королев отмечает два сильных первых звена, крепкого вратаря-словака и прогнозирует, что ключевой для "Магнитки" в Санкт-Петербурге может стать именно встреча с амбициозным шведским клубом.

Сейчас, когда до старта Кубка осталось меньше месяца, южноуральцы форсируют подготовку к турниру. Все козыри они, само собой, раскрывать не собираются, но ответить на несколько вопросов издания "Спорт день за днем" согласился главный тренер "Металлурга" Федор Канарейкин:

- Федор Леонидович, наверняка тренировочный процесс "Магнитки" уже проходит с прицелом на январский турнир...

- Конечно. Для этого разработана специальная программа. Наша задача - вывести ребят к 10 января на максимальную психологическую и функциональную готовность. Федерация пошла навстречу клубу, перенесла одну из игр регулярного чемпионата с 8 на 6 января.

- На товарищеской встрече с "Трактором" хорошее впечатление оставила игра в одном звене ветеранов команды Дениса Платонова и Игоря Королева с новобранцем Игорем Мирновым. Вы намерены это сочетание сохранить?


- Да. На матч с "Ак Барсом" это звено выйдет именно в таком составе. Ну а что будет дальше - посмотрим, хотя нам такое сочетание пока очень импонирует.
 
- Россия победила на очередном этапе Евротура. Но на вас как на главного тренера это обстоятельство не может не накладывать дополнительной ответственности. Теперь Канарейкину кровь из носа нужно подтверждать, что российский хоккей - сильнейший в Старом Свете.

- Задача у нас одна - победить на турнире, взять Кубок. Это лишний раз повторил на недавней встрече с командой президент "Металлурга" Виктор Рашников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают