14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Корешков: Выбор есть всегда, но Знарок - оптимальный вариант для сборной России

раздел Сборная
Заслуженный тренер России Евгений Корешков высказал свое мнение о победе "Локомотива" над московским "Динамо" в первом раунде плей-офф.

- "Локомотив" действительно был сильнее в серии против "Динамо". Общий счет последних двух матчей серии (11:1) говорит сам за себя. После того, как "Локомотив" отыгрался с 0-2 в серии, у ярославцев открылось второе дыхание, они поверили, что можно обыгрывать чемпиона. "Локомотив" прибавлял в каждом матче, а если команда способна прибавлять в противостоянии с таким соперником как "Динамо", это говорит о том, что это сильный духом коллектив, - сказал эксперт.


По мнению Корешкова, у "Динамо" тоже "не было проблем с командным духом, просто многое решают нюансы": "Где-то удача больше оказалась на стороне "Локомотива", в каких-то моментах "Динамо" начало ошибаться, а ярославцы играли грамотно, без ошибок. Именно такие нюансы и решили исход серии". Впереди "Локомотив" ждет СКА - не менее амбициозный соперник. По итогам первого раунда рано делать выводы о том, насколько силен "Локомотив". Да, у команды хороший сплав обороны и атаки, причем в атаку команде "заряжает" Кинг, а оборона осталась "воробьевская". Но, повторюсь, позади только первый раунд".
 
Он прокомментировал то, что в ближайшее время будет объявлено о назначении главного тренера "Динамо" Олега Знарка на пост главного тренера сборной России: "Думаю, вылет "Динамо" никак не скажется на назначении Знарка в сборную - это вопрос уже решенный. Были ли в России другие кандидаты? Выбор есть всегда, но Знарок оптимальный вариант прямо сейчас".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают