14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Иван Новосельцев: надеюсь заиграть в "Тракторе"

раздел КХЛ
В пятницу "Трактор" подписал контракты с двумя новичками: нападающими Иваном Новосельцевым и Дмитрием Набоковым. После гостевого товарищеского матча с магнитогорским "Металлургом" и утренней тренировки в воскресенье Иван Новосельцев поделился с официальным сайтом "Белых медведей" первыми впечатлениями о своей новой команде.

- Последним твоим клубом был хабаровский "Амур". Почему ты ушел оттуда и когда?

- Я покинул Хабаровск в начале декабря. Не подходил под манеру игры команды, под стиль. В Хабаровске я получал мало игрового времени и решил, что нужно что-то менять. Десять дней я провел в своем доме в Подмосковье, а потом появился вариант с "Трактором".

- А предложения из других клубов были?


- Были, но я очень хотел играть и поэтому предпочел Челябинск. Надеюсь, здесь у меня будет достаточно игрового времени.

- Что ты знаешь о своей новой команде?


- Это очень молодая, мобильная и скоростная команда. Кроме того, я немного знаком с главным тренером "Трактора" и могу составить свое мнение о стиле, в котором играет "Трактор".

- Приходилось играть против "Трактора"?

- Да, несколько раз. Например, нам в "Амуре" всегда очень тяжело давались игры против "Трактора".

- Nы сыграл за "Трактор" первый матч (товарищеская игра против "Магнитки" - 2:3 Б). Поделись первыми впечатлениями о команде?

- Меня приятно поразило, насколько "Трактор" дружная команда. Понравилась атмосфера в коллективе. Во время игры с "Металлургом" вся команда была настроена очень позитивно. Мне кажется, это постоянное явление - как бы ни складывалась игра, в команде очень позитивный настрой, желание продемонстрировать характер и не сдаваться до последнего.

- Какие задачи будешь ставить в "Тракторе" для себя лично?

- Самое главное для меня сейчас - влиться в коллектив, понять, в какой хоккей играет "Трактор", наладить взаимопонимание с партнерами на льду. Времени немного - до новогоднего перерыва осталось провести всего четыре игры. Не так много матчей осталось сыграть и в чемпионате. Мне нужно постараться сыграть полезно для "Трактора", не испортить картины, ведь в последних матчах команда показывает интересный хоккей и добивается неплохих результатов.

- Уже выбрал себе номер?


- Мне пока не сказали, какие номера свободны. А вообще я бы хотел "семнадцатый".

- Он как раз свободен.

- Отлично, значит, попрошу его. Почему именно "семнадцатый"? 17 число - день рождения моей мамы.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают