17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Арутюнян: и в 2008 году Кубок состоится

раздел ЧМ
16 декабря на Ходынке прошло совещание руководства Еврохоккейтура. Итоги совещания прес-службе ФХР прокомментировал генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян:

- Мы с представителями Швеции, Чехии и Финляндии обсуждали вопрос о проведении Еврохоккейтура. Все участники совещания подтвердили, что на сегодняшний день изменение формата Евротура нецелесообразно. Для каждой страны крайне важно сохранить ее собственный, традиционный, турнир. Я могу сказать всем российским болельщикам, что в декабре 2008 года в Москве состоится "Кубок Первого канала". У нас есть действующий контракт, заключенный на 4 года, то есть до сезона 2009/2010. Страны-участницы Евротура подтвердили все ранние договоренности. Да, мы обсуждаем вариант привлечения в Еврохоккейтур других стран.


Что касается сегодняшнего турнира, то он организован гораздо лучше, что чем в прошлом году. Мы с Первым каналом сделаем все для того, чтобы Кубок стал праздником для болельщиков. Вообще же, в лице Первого канала турнир получил надежного партнера. Конечно, в Европе есть страны, которые могли бы играть в Еврохоккейтуре. Единственное препятствие - маленькие окна, отведенные для турниров в международном календаре. Поэтому на сегодняшний день формула проведения Еврохоккейтура остается неизменной. В настоящий момент мы обсуждаем шесть вариантов новой формулы Евротура, но пока ни один из них не стал основополагающим. К этому вопросу мы вернемся уже на февральском совещании.

Не могу не сказать еще об одном предложении. В связи с тем, что Кубка мира более не существует, мы предлагаем проводить в Москве турнир, в котором будут принимать участие четыре сборные команды из Европы - Россия, Чехия, Швеция, Финляндия, - а также сборные США и Канады. Это была инициатива ФХР.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают