14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Третьяк: Прошу прощения за неточность по поводу контракта Билялетдинова

раздел Сборная
Президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил то, что контракт главного тренера сборной России Зинэтулы Билялетдинова действует до 1 марта.

– Прошу прощения у всей уважаемой хоккейной России за допущенную неточность. На самом деле договор, подписанный 20 июня 2011 года, рассчитан до 1 марта 2014-го. То есть мое предыдущее сообщение о сроках было не совсем корректным. Надеюсь, меня не будут за это судить строго. Вспомните, что заявление делалось через полтора часа после окончания четвертьфинального матча Россия – Финляндия. Легко представить, в каком душевном состоянии находились в тот вечер все переживающие за сборную России люди. Естественно, что итогами Олимпиады я был расстроен так же, как все, - сказал Третьяк.


Он объяснил, что будет обсуждаться на исполкоме ФХР 5 марта: "Хотелось бы отметить один принципиальный момент. Первым пунктом повестки значится не вопрос о том, будет ли Билялетдинов продолжать работу в сборной. А отчет о его деятельности в трехлетнем олимпийском цикле, работе по подготовке к Сочи в нынешнем сезоне и анализ причин того, что итоги домашних Игр оказались такими плачевными. И лишь после того, как мы заслушаем специалиста, приступим к решению других вопросов".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают