17:00
-:-
19:30
-:-

Глава ФАА считает, что Бэкстрем принимал допинг в чистом виде

раздел
Глава финского антидопингового агентства (ФАА) считает, что форвард сборной Швеции Никлас Бэкстрем намеренно ввел в заблуждение общественность в своих комментариях по поводу допингового скандала. Хоккеист был снят с финального матча олимпийского турнира в Сочи с Канадой после того как в его пробе был обнаружен запрещенный препарат псевдоэфедрин. По словам игрока, он семь лет принимал лекарство от аллергии, в состав которого входила субстанция из запрещенного списка ВАДА. Проба Бэкстрема была взята в минувшую среду после четвертьфинального матча со Словенией.

- Такая доза - 190 мг псевдоэфедрина говорит о том, что он принимал вещество в чистом виде, а не в составе какого-либо лекарства, - цитирует чиновника Nordic News.


Проба Бэкстрема была взята в минувшую среду после четвертьфинального матча со сборной Словенией. Таким образом, теоретически нападающий не имел права выходить на лед уже в полуфинале с финнами, но из-за сильной загруженности результат пробы стал известен только перед финалом. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают