14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Михайлов: Канадцы доказали, что они самые сильные на этой Олимпиаде

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов считает, что шведских хоккеистов в финале Олимпиады против сборной Канады надломила первая пропущенная шайба.

- Первые десять минут доминировали шведы, которые показывали хорошую комбинационную игру. Но когда шведы пропускают шайбу, у них всегда игра пропадает. Это их болезнь, почему - мне неизвестно, но первые десять минут в исполнении шведов мне понравились, а потом доминировали канадцы, которые умеют держать счет. И канадцы доказали, что они самые сильные на этой Олимпиаде. Я могу сказать, что у канадцев не меньше звезд, чем у нас, но они свое "я" подчинили интересам команды, - отметил специалист.


Михайлов заявил, что активность канадских игроков на чужой половине площадки не позволяла шведам начинать скоростные атаки: "После второй пропущенной шайбы шансов у шведов вообще не было, они психологически были надломлены. А вообще шведы уступали канадцам в нацеленности на ворота, в борьбе на любом участке площадки. Даже ведя 2:0, канадцы не изменили своей тактике, а это не давало техничным шведам начинать атаки. Канадцы играли очень активно, что нравится и им, и зрителям". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают