14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бабаев: Сборную России должен возглавить тандем Знарок - Назаров

раздел
Известный агент Шуми Бабаев рассказал, кто должен был быть новым главным тренером сборной России после неудачи на Олимпиаде.

- Билялетдинов молодец, что взял на себя ответственность. Но у него не было другого выбора. Когда его брали, он был лучшим клубным тренером. Большая разница, когда ты работаешь с клубом и со сборной. Что будет дальше? Однозначно, отставка. Мое мнение - главным тренером должен быть Назаров или Знарок. На данный момент это два человека, которые могут возглавить сборную. Если Знарок откажется, значит, нужно уговаривать Назарова. Это те люди, которые могут найти нужные слова, чтобы завести команду. Если честно, я бы хотел увидеть тандем из этих специалистов. Он был бы суперполезным, - сказал агент.
 
На вопрос, почему в сборную не были вызваны лучшие бомбардиры КХЛ, Бабаев заявил, что "Билялетдинов много кого пропустил мимо команды": "Лучшие игроки НХЛ должны быть, но должны быть и лучшие игроки КХЛ. Во всех командах, кроме сборной России, были представлены лучшие игроки КХЛ. А теперь будут во всем обвинять КХЛ, когда лига ни при чем. Она правильно развивается, единственное, нужно уменьшать количество легионеров".


- То, что сделали с Быковым и Захаркиным, - неправильно. Нельзя было отстранять этих людей совсем. Даже сейчас эти специалисты должны присутствовать в сборной, пусть и не в качестве главных тренеров. Посмотрим, будет ли то же самое в отношении Билялетдинова. В Ванкувере мы проиграли канадцам в четвертьфинале, но у них дома, теперь - финнам и у себя дома. Это разные вещи. По идее должны быть сделаны более жесткие выводы, - заключил Бабаев.

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают